TNU

:::
瀏覽人次: 1282

103-2通識課程查詢

103學年第2學期日間部四技通識課程開課總表
「通識」課表如下(有人數限制條件)
時間:(14-15)  12/15下午18:00【選課時間請詳閱103-2日間部網路選課日程表】
對象:本學期四技123年級 【參與選課班級請詳閱103-2日間部網路選課日程表】
: 課程名稱已修及格成績請勿再選因同課程名稱只承認1(例如:性別教育己修及格成績請勿再選性別教育)
通識
上課時間
星期五67
2C
星期二67
2B
星期二89
1A
星期四67
1B
星期一34
2A
星期一67
3A
分組課表
 
 
林惠娟:大自然觀察與文創設計 簡慧貞:茶與察 王玫:茶藝美學 林惠娟:台灣美麗海洋生態保育 陳慧玲:生命教育 陳慧玲:生命教育
王玫:西洋藝術欣賞 梁瑪莉:心理與生活 龔自琪:生活科技 簡慧貞:電影看世界 陳莉榛:性別教育 陳莉榛:性別教育
翁錦棟:易經與企業經營 翁錦棟:易經與企業經營 翁錦棟:易經與企業經營 龔自琪:生活科技 翁錦棟:易經與企業經營 鄭素春:歐洲文化與生活
林文仁:歷史與決策 林文仁:歷史與決策 林文仁:歷史與決策 林文仁:歷史與決策 夏聖禮:地方故事影像紀錄 龔自琪:科技新知
王華:大自然生態 王俊彬:世界名劇與電影改編 王俊彬:世界名劇與電影改編 王華:大自然生態 梁瑪莉:情感教育與視覺藝術 梁瑪莉:情感教育與視覺藝術
龔自琪:科技新知 鄭素春:歐洲藝術與文學 鄭素春:歐洲藝術與文學 陳巍杉:好吃的台灣歷史 姚炳煊:動漫欣賞與應用 姚炳煊:動漫欣賞與應用
李月珠:生活與防災 鍾錦祥:旅遊日語 鍾錦祥:旅遊日語 鍾錦祥:旅遊日語 鍾錦祥:日本文化與風情 鍾錦祥:日本文化與風情
蔣台程:寵物業探索與服務學習 詹瑋:認識台北 林慧美:游泳 陳澤芬:音樂與表演藝術 呂崇嘉:環境與生態 詹瑋:認識台北
邱琳婷:品味台灣之「美」 郭仰:認識宇宙 吳明治:國防科技-全民國防教育軍事訓練課程 呂崇嘉:自然科學與生活 郭仰:認識地球 許嘉贊:從旅行認識世界
盛翠穎:宮崎駿動畫賞析 盛翠穎:神話‧電影‧生活   宋玉蓮:防衛動員-全民國防教育軍事訓練課程 洪錫麟:創意創新與創業管理  
夏聖禮:地方故事影像紀錄 蔡淑慧:生命教育     邱琳婷:藝術與時尚  
陸明威:全民國防-全民國防教育軍事訓練課程 周志強:幸福人生的秘訣     許嘉贊:房地產投資理財與權益保障  
  南榮泓:國際情勢-全民國防教育軍事訓練課程     蔣海明:文創發展趨勢與潮流  
        龔自琪:生活科技  
           
計開12門,47 計開13門,47 計開9門,47 計開10門,50 計開14門,48 計開9門,50

103學年第1學期學生網路選課時間表(103學年第2學期課程)
1-1-A網路選課網址http://select.tnu.edu.twPS12/02(星期二)下午18:00開放查詢
2-1-A專業選修課時間如下
時間:(13) 12/08下午18:00 12/12上午12:00
對象:本學期四技1(休管應英系)234年級
1208 下午 6:00 開放生活應用學院學生選專業選修 1209 下午 6:00 開放 管理學院學生選專業選修
1208 下午 7:00 開放 工程學院學生選專業選修 1209  下午 7:00 開放 電資學院學生選專業選修
PS:若系上專業選修「有人數限制條件」請於開放選課時即刻加選。
2-2-B「通識」「體育」課時間表如下(有人數限制條件)
時間:(14-15)  12/15下午18:00
對象:本學期四技123年級 【參與選課班級以下表為準】
選課組別 通識 / 體育 體育 通識 / 體育 體育 通識 / 體育 通識 / 體育 通識 / 體育 通識
通識
上課時間
星期五67   星期二67   星期二89 星期四67 星期一34 星期一67
體育
上課時間
各班體育時間請上網查詢  
選課開始 1215
(週一) 1800
1215
(週一) 1900
1216
(週二) 1800
1217
(週三) 1800
1217
(週三) 1800
1217
(週三) 1800
1218
(週四) 1800
1218
(週四) 1800
選課結束 1222
(週一) 1200
1222
(週一) 1200
1222
(週一) 1200
1222
(週一) 1200
1222
(週一) 1200
1222
(週一) 1200
1222
(週一) 1200
1222
(週一) 1200
選課班級
 
 
應英2 資管1 工管2 行流1 營空一乙 餐旅一甲 營空2 觀光三甲
資管2 資管1 行流2 行流1 室設一甲 休管一甲 營空2 觀光三乙
資管2 電子1 行流2 工管1 室設一乙 休管一乙 數媒2 資訊三甲
資管2 電子1 創設2 企管1 室設一丙 休管一丙 數媒2 資訊三乙
電子2 資訊1 創設2 企管1 餐旅一乙 休管一丁 數媒2 創設三甲
企管2 觀光1 能空2 企管1 餐旅一丙 數媒一甲 室設2 電機三甲
企管2 觀光1 觀光2 應英1 餐旅一丁 數媒一乙 室設2 機械三甲
企管2 觀光1 觀光2 電機1 餐旅一戊 數媒一丙 室設2 機械三乙
休管2 營空1 觀光2       資訊2 數媒2
休管2 環工1 餐旅2       資訊2 數媒2
休管2 能空1 餐旅2       機械2 數媒2
休管2 創設1 餐旅2       電機2  
  創設1 餐旅2       環工2  
  機械1         環工2  
  機械1         機械2(只選通識,不選體育)  
             
備註 1.課程名稱已修及格成績請勿再選因同課程名稱只承認1(例如:性別教育己修及格成績請勿再選性別教育)
2.如為重修通識課請於103學年第2學期開學前1週上網選: http://info.tnu.edu.tw(重補修網址)