TNU

:::
浏览人次: 2376

105-1通识课程查询

  105学年第1学期通识科目选项    
  通识组别 通识2A 13 通识2B 14 通识2C 12 通识3A 9 通识3B 9  
  通识上课时间 星期四6、7节 星期一3、4节 星期一1、2节 星期五6、7 星期二 6、7节  
1 科目 旅游日语(锺锦祥) 1 旅游日语(锺锦祥) 1 旅游日语(锺锦祥) 1 日本文化与风情(锺锦祥) 1 日本文化与风情(锺锦祥) 1  
2 认识台北(詹玮) 2 情感教育(梁玛莉) 2 心理与生活(梁玛莉) 2 西洋艺术欣赏(王玫) 2 认识台北(詹玮) 2  
3 心理与生活(梁玛莉) 3 欧洲文化与生活(郑素春) 3 好吃的台湾历史(陈巍杉) 3 领导知能与现代公民(林文仁) 3 情感教育(梁玛莉) 3  
4 欧洲文化与生活(郑素春) 4 食域美学(王玫) 4 易经与人生(谢耀德) 4 从旅行认识世界(林惠娟) 4 欧洲文化与生活(郑素春) 4  
5 西洋艺术欣赏(王玫) 5 性别教育(陈莉榛) 5 品味台湾之美(邱琳婷) 5 电影与法律(杨以彬) 5 领导知能与现代公民(林文仁) 5  
6 历史、电影与决策(林文仁) 6 推理小说这样读(王品涵) 6 文创发展趋势与潮流(蒋海明) 6 全民国防(陆明威教官) 6 性别教育(陈莉榛) 6  
7 台湾观光旅游与导览(林惠娟) 7 幸福人生的秘诀(周志强) 7 生活法律实务分析(张春福) 7 台湾节日文化(刘韦廷) 7 环境的破坏与危机(王华) 7  
8 音乐与表演艺术(陈泽芬) 8 防卫动员(石小青教官) 8 CSI犯罪现场解析(姜云生) 8 国际观的第一堂课(陈泓达) 8 认识宇宙(郭仰) 8  
9 生命教育(蔡淑慧) 9 生命教育(陈慧玲) 9 世界名剧与电影改编(王俊彬) 9 环境与生态(吕崇嘉) 9 人生哲学(吴宇光) 9  
10 书画艺术欣赏(夏春梅) 10 艺术与时尚(邱琳婷) 10 生活科技(李月珠) 10 自我探索与生命叙事(陈慧玲) 10 公共政策与生活(罗海芸) 10  
11 台球鑑赏(沈宗仁) 11 投资理财实务(林秋堂) 11              
12 认识地球(李月珠) 12 生活与毒物(姜云生) 12              
13 商业模式创新(李权泰) 13 世界名剧与电影改编(王俊彬) 13              
14     科学史与社会(郭仰) 14              
  备注 1.课程名称已修及格成绩请勿再选因同课程名称只承认1门(例如:性别教育己修及格成绩请勿再选性别教育)。
2.如为重修通识课请于105学年第1学期开学前1周上网选: http://info.tnu.edu.tw(重补修网址)
 
                       
  ★★★原年级已晋级如电子1甲已晋级为电子2甲                    
  105学年第1学期各班级通识上课时段    
  选课组别 通识2A 13 通识2B 14 通识2C 10 通识3A 10 通识3B 10  
  通识上课时间 星期四6、7节 星期一3、4节 星期一1、2节 星期五6、7 星期二6、7节  
1 选课班级                      行流2乙 29 企管2甲 61 餐旅2乙 48 资管3乙 25 工管3甲 20  
2 行流2甲 33 休管2乙 56 餐旅2丁 42 资管3甲 32 企管3乙 24  
3 电机2甲 42 休管2丁 41 餐旅2丙 46 电子3甲 54 企管3丙 41  
4 数媒2乙 55 休管2丙 51 餐旅2戊 37 应英3甲 43 企管3甲 44  
5 数媒2丙 54 休管2甲 52 餐旅2甲 50 营空3甲 37 创设3乙 33  
6 数媒2甲 58 室设2乙 50 创设2乙 47 环工3甲 30 创设3甲 33  
7 机械2乙 49 室设2甲 51 创设2甲 46 观光3乙 37 资讯3甲 39  
8 机械2丙 47 能空2乙 53 表艺2乙 36 观光3丙 42 机械4乙 53  
9 机械2甲 59 能空2甲 57 表艺2甲 35 观光3甲 43 机械4甲 48  
10 营空2乙 21 资讯2乙 27 应英2甲 59 行流3乙 29 室设4甲    
11 营空2甲 47 资讯2甲 33     行流3甲 34 室设4乙 77  
12 观光2乙 48 资管2乙 28         室设4丙    
13 观光2甲 49 资管2甲 14              
14     电子2甲 41              
    591 46 615 44 446 45 406 41 412 42