TNU

:::
浏览人次: 4911

103-2通识课程

103学年第2学期日间部四技通识课程开课总表
「通识」课表如下(有人数限制条件)
时间:(14-15)  12/15下午18:00【选课时间请详阅103-2日间部网络选课日程表】
对象:本学期四技123年级 【参与选课班级请详阅103-2日间部网络选课日程表】
: 课程名称已修及格成绩请勿再选因同课程名称只承认1(例如:性别教育己修及格成绩请勿再选性别教育)
通识
上课时间
星期五67
2C
星期二67
2B
星期二89
1A
星期四67
1B
星期一34
2A
星期一67
3A
分组课表
 
 
林惠娟:大自然观察与文创设计 简慧贞:茶与察 王玫:茶艺美学 林惠娟:台湾美丽海洋生态保育 陈慧玲:生命教育 陈慧玲:生命教育
王玫:西洋艺术欣赏 梁玛莉:心理与生活 龚自琪:生活科技 简慧贞:电影看世界 陈莉榛:性别教育 陈莉榛:性别教育
翁锦栋:易经与企业经营 翁锦栋:易经与企业经营 翁锦栋:易经与企业经营 龚自琪:生活科技 翁锦栋:易经与企业经营 郑素春:欧洲文化与生活
林文仁:历史与决策 林文仁:历史与决策 林文仁:历史与决策 林文仁:历史与决策 夏圣礼:地方故事影像纪录 龚自琪:科技新知
王华:大自然生态 王俊彬:世界名剧与电影改编 王俊彬:世界名剧与电影改编 王华:大自然生态 梁玛莉:情感教育与视觉艺术 梁玛莉:情感教育与视觉艺术
龚自琪:科技新知 郑素春:欧洲艺术与文学 郑素春:欧洲艺术与文学 陈巍杉:好吃的台湾历史 姚炳煊:动漫欣赏与应用 姚炳煊:动漫欣赏与应用
李月珠:生活与防灾 锺锦祥:旅游日语 锺锦祥:旅游日语 锺锦祥:旅游日语 锺锦祥:日本文化与风情 锺锦祥:日本文化与风情
蒋台程:宠物业探索与服务学习 詹玮:认识台北 林慧美:游泳 陈泽芬:音乐与表演艺术 吕崇嘉:环境与生态 詹玮:认识台北
邱琳婷:品味台湾之「美」 郭仰:认识宇宙 吴明治:国防科技-全民国防教育军事训练课程 吕崇嘉:自然科学与生活 郭仰:认识地球 许嘉赞:从旅行认识世界
盛翠颖:宫崎骏动画赏析 盛翠颖:神话‧电影‧生活   宋玉莲:防卫动员-全民国防教育军事训练课程 洪锡麟:创意创新与创业管理  
夏圣礼:地方故事影像纪录 蔡淑慧:生命教育     邱琳婷:艺术与时尚  
陆明威:全民国防-全民国防教育军事训练课程 周志强:幸福人生的秘诀     许嘉赞:房地产投资理财与权益保障  
  南荣泓:国际情势-全民国防教育军事训练课程     蒋海明:文创发展趋势与潮流  
        龚自琪:生活科技  
           
计开12门,47 计开13门,47 计开9门,47 计开10门,50 计开14门,48 计开9门,50

103学年第1学期学生网络选课时间表(103学年第2学期课程)
1-1-A网络选课网址http://select.tnu.edu.twPS12/02(星期二)下午18:00开放查询
2-1-A专业选修课时间如下
时间:(13) 12/08下午18:00 12/12上午12:00
对象:本学期四技1(休管应英系)234年级
1208 下午 6:00 开放生活应用学院学生选专业选修 1209 下午 6:00 开放 管理学院学生选专业选修
1208 下午 7:00 开放 工程学院学生选专业选修 1209  下午 7:00 开放 电资学院学生选专业选修
PS:若系上专业选修「有人数限制条件」请于开放选课时即刻加选。
2-2-B「通识」「体育」课时间表如下(有人数限制条件)
时间:(14-15)  12/15下午18:00
对象:本学期四技123年级 【参与选课班级以下表为准】
选课组别 通识 / 体育 体育 通识 / 体育 体育 通识 / 体育 通识 / 体育 通识 / 体育 通识
通识
上课时间
星期五67   星期二67   星期二89 星期四67 星期一34 星期一67
体育
上课时间
各班体育时间请上网查询  
选课开始 1215
(周一) 1800
1215
(周一) 1900
1216
(周二) 1800
1217
(周三) 1800
1217
(周三) 1800
1217
(周三) 1800
1218
(周四) 1800
1218
(周四) 1800
选课结束 1222
(周一) 1200
1222
(周一) 1200
1222
(周一) 1200
1222
(周一) 1200
1222
(周一) 1200
1222
(周一) 1200
1222
(周一) 1200
1222
(周一) 1200
选课班级
 
 
应英2 资管1 工管2 行流1 营空一乙 餐旅一甲 营空2 观光三甲
资管2 资管1 行流2 行流1 室设一甲 休管一甲 营空2 观光三乙
资管2 电子1 行流2 工管1 室设一乙 休管一乙 数媒2 资讯三甲
资管2 电子1 创设2 企管1 室设一丙 休管一丙 数媒2 资讯三乙
电子2 资讯1 创设2 企管1 餐旅一乙 休管一丁 数媒2 创设三甲
企管2 观光1 能空2 企管1 餐旅一丙 数媒一甲 室设2 电机三甲
企管2 观光1 观光2 应英1 餐旅一丁 数媒一乙 室设2 机械三甲
企管2 观光1 观光2 电机1 餐旅一戊 数媒一丙 室设2 机械三乙
休管2 营空1 观光2       资讯2 数媒2
休管2 环工1 餐旅2       资讯2 数媒2
休管2 能空1 餐旅2       机械2 数媒2
休管2 创设1 餐旅2       电机2  
  创设1 餐旅2       环工2  
  机械1         环工2  
  机械1         机械2(只选通识,不选体育)  
             
备注 1.课程名称已修及格成绩请勿再选因同课程名称只承认1(例如:性别教育己修及格成绩请勿再选性别教育)
2.如为重修通识课请于103学年第2学期开学前1周上网选: http://info.tnu.edu.tw(重补修网址)